中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁回农村可行吗
邮件字号:
户政处[2018]30
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,广东快乐10分钟技巧:我大概是2013年左右户口被迁移到了合川区钱塘镇上,即成了城镇户口,但是在镇上没有房子和其他住处,一直随父母住在农村,我想知道现在我可以将户口迁回去农村吗?如果可以需要什么材料?如果不可以,请问有何依据?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中没有成年子女投靠农村居民小组父母迁移户口的相关规定。
发布时间:
2018-01-12 16:01:18
北京赛车代理赚什么钱 秒速赛车计划下期 甘肃快三开奖结果今天 江苏快3走势图下载 德州扑克攻略视频教程△德州扑克那个平台好△决胜德州扑克每日拉霸
福彩3d谜语,福彩3d历史开奖号码,福彩3d免费预测,福彩3d选号八卦图,福彩3d论坛 秒速时时彩开奖 顺德大良乐购在那里哦 456棋牌斗牛算牌器 博悦娱乐平台登录
陕西快乐十分现场 赛车pk10机器人助手 内蒙古快3走势图%2c 安徽快3开奖结果彩票控 广东快乐10分开奖网
天天彩选4开奖结果 上海 波克棋牌斗牛,广东中华棋牌斗牛战略,4399棋牌斗牛 六合彩开奖结果37期◎六合彩黄大仙救世报◎香港六合彩票一句中特◎蓝月亮六合彩 段程急速赛车怎么开 幸运彩票是黑平台吗