中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
娃娃上学
邮件字号:
户政处[2018]29
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
警官:
你好!
今天想了解下,我一家均是安徽户口,男方是安徽城镇户口,女方是农村户口,娃是农村户口。现在娃在璧山就读幼儿园,明年读1年级是否需要把户口转到璧山。
如果需要转户口是否需要到安徽办理户口迁移流程,大概办理户口迁移需要多久。谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
关于小孩上学的相关事宜请你向教育部门咨询。
发布时间:
2018-01-12 15:56:22
浙江体彩网20选5计划☆浙江20选5开奖结果计划☆浙江体彩20选5计划☆浙江体育彩票20选5 广东快乐十分玩法 排列五开奖结果今天 安徽省快三开奖结果 11选5遗漏
山西快乐十分基本走势图表 趣彩网可靠吗 彩票数据中心 pk10微信机器人破解版 大乐透大奖彩票
排球比分 快乐十分开奖走势图 赌博做三公分析仪 江西多乐彩规律 福建福利彩票快3倍投计算器
体育彩票多乐彩 陕西11选5基本走势图 北京时时彩代理 河北福彩排列7走势图 老虎城