中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2018]25
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,广东快乐10分钟技巧:今年在江北买了二手房,现已过户且拿到了不动产权证书。近期打算把户口迁到重庆,麻烦问一下,如果原房主不肯迁出户口的话,是否能强制迁出他的户口?谢谢!!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据公安部(公户政【1997】002号)规定,原住户居民搬走户口未迁出的,可先为新搬入的现住居民办理落户手续,再采取措施动员原住户尽快办理迁出手续。
发布时间:
2018-01-12 14:53:50
大乐透15020期杀号计划¤大乐透15101预测计划¤大乐透走周一势图计划¤大乐透看走势图技巧 多乐彩开奖结果 华夏彩票坑人 香港官方一码中特 体育彩票彩票开奖
炸金花游戏下载 3d开机号和试机号今天 篮球比分表 888vip线上娱乐百家乐 北京快乐8历史走势图
快乐双彩最新开奖结果 诈金花手法 新地址9bwin.net,网络诈金花作弊器,诈金花的游戏下载,非凡诈金花在哪下载 七星彩808彩票网?海南七星彩?开心七星彩网?体彩七星彩?七星彩最新开奖结果 派派彩票无网络 双色球连码走势图
北京pk10骗局全过程 北京赛车开奖历史记录 11选5怎么玩才赚钱 快3分析软件 重庆快乐十分软件安卓版下载