中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
新生儿落户问题
邮件字号:
户政处[2018]24
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人在重庆上大学本科毕业后,广东快乐10分钟技巧:本人落户到人才中心集体户口,目前已婚,后未购买商品房,请问子女是否可以重庆落户?配偶为四川自贡户口。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
夫妻双方一方是集体户,一方是家庭户的,新生儿应随家庭户一方登记出生入户。
发布时间:
2018-01-12 14:52:48
新疆11选五开奖结果 上海时时乐彩票怎么买计划☆上海时时乐开奖jilu计划☆时时乐生日计划☆时时乐专家杀号 北京赛车pk10系统出售 金盾集团最新消息 pc蛋蛋能赚q币吗
北京pk10公式大全论坛 重庆时时彩技巧 三分时时彩官网 秒速赛车下载 江苏快3历史开奖号码
新疆25选7开奖结果查询 博乐彩票◇亿通国际◇众博娱乐 足彩世界杯截止时间,足彩可以赢钱吗,足彩吧 百度贴吧,足彩114 双色球复式投注表,双色球2015067,双色球2013124,双色球17500,双色球开奖结果49 pk10神彩趋势软件吧
内蒙古快三一定牛 四川金7乐当日开奖查绚 四川时时彩计划 甘肃十一选五智能推荐号 彩票35选7开奖